Популярные сообщения

пятница, 13 марта 2015 г.

Смежный дом из бруса на две семьи, проект "Альянс".





ДОМ ИЗ БРУСА НА ДВЕ СЕМЬИ, ПРОЕКТ "АЛЬЯНС".



Страница проекта - http://44srub.ru/pro7/as/as.html

Общая площадь: 189.1 м2

Размер: 12.5х12.5





    Нестандартный проект дома из бруса на две семьи (смежного дома, дома-дуплекс). Оригинальность проекта заключается в наличии редкой для загородных деревянных строений архитектурной формы на мансардном (третьем) этаже в виде бельведера.



    Belvedere (итал.) - прекрасный вид. Это слово вошло впервые в употребление в Италии, где оно означает или постройку, исключительно сооруженную для того, чтобы из нее любоваться красотой вида, или башенку, возведенную с той же целью над крышей дома или дворца.

    Бельведеры применяются в архитектуре уже много веков. Эти сооружения издавна украшали парки храмов и дворянские усадьбы. Бельведеры в России были известны издавна, но устраивались несколько иначе и назывались "вышками", "чердаками" и "теремами".

    В русском языке слово "бельведер" употребляется почти исключительно в определении башенки над крышей дома или дворца.



    Дом спроектирован с тем учетом, что в нем будут проживать две близкие семьи родственников, т.к. в нем предусмотрено совместное использование некоторых второстепенных помещений: террасы с парадного входа, тамбура с отдельными входами для каждой из семей в свою половину дома, кочегарки с дополнительным входом с задней части дома - все это на первом этаже. Выход в кочегарку из дома находится в кухне-столовой. На первом этаже также располагаются гостиная в виде эркера, прихожая и санузел.

    Помещение для лестницы, идущей на самый верх дома, сначала на второй этаж, а потом на третий этаж, в бельведер, тоже единое для двух семей. На втором этаже имеется общая лестничная площадка для отдельного входа в каждую из половин дома. На втором этаже также запланированы помещения для совместного пользования: терраса на фасадной части дома с выходами на нее из холла из обоих половин дома и лоджия, расположенная с задней части дома, над кочегаркой, выход на которую из спален в каждой из половин дома. На втором этаже также запланированы по две спальни на каждую из семей, холл и санузел.

    На мансардном, третьем этаже дома, располагается бельведер - небольшое помещение для совместного пользования двумя семьями. В бельведере удобно рассматривать окружающие природные красоты загородного дома с высоты, обустроить удобное место для задушевных бесед или курилку.



   Другие проекты деревянных домов на сайте http://44srub.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий